Dizain Studio » История появления натяжных потолков

История появления натяжных потолков

Каждого интересует происхождение разных вещей и полностью закономерно, если это касается и натяжных потолков. На самом деле, натяжные потолки это далеко не современное изобретение. Впервые упоминания о таких конструкциях появились еще в античные времена. После того, о них практически нигде не упоминалось и первые проявления появились лишь в 60-е годы прошлого столетия. О удивительном способе создания идеального потолка начали впервые говорить в Швеции. Уже потом эта информация перекинулась на Западную Европу и пошла путешествовать по миру.

Местом развития натяжного потолка можно считать именно Западную Европу. Именно там впервые заметили интересные качества виниловой пленки, которая растягивается при нагревании. Информация о характеристиках пленки была известна и ранее, но использование ее в оформлении потолка стало просто революционным. Все были буквально поражены, когда старый и покрытый трещинами потолок буквально за несколько часов превращался в новый и идеально ровный. И все это без использования строительных материалов и высоких затрат.

Первые натяжные потолки имели исключительно белую окраску с матовой фактурой. Детальные исследования и эксперименты дали широкий выбор цветов. Во Франции, где активно занимались этим вопросом, натяжные потолки могли установить себе только обеспеченные люди. Со временем, такая технология потолка приобретала все большую популярность и сегодня французские натяжные потолки уже может позволить себе практически каждый. В свою очередь, многообразие цветовых решений и фактур позволяет украсить почти любой интерьер.

Фотогалерея натяжных потолков

 

Статьи по теме:




Заказывайте прямо сейчас по телефонам: и Вы гарантированно получите скидку до 15%!

044 599 51-00

044 599 52-00

097 939 83-33

093 993 39-39

Ответим на любые ваши вопросы!
dizain13@gmail.com